Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Суббота, 27.04.2024, 06:05
Главная » 2010 » Декабрь » 8 » В Омске попытались незаконно вырубить элитные деревья
08:03
В Омске попытались незаконно вырубить элитные деревья
По информации главного управления лесного хозяйства, в одной из зеленых зон Омска инспекторы пресекли незаконную заготовку "элитных сортов хвойных пород". Организовавшие вырубку предприниматели предъявили документы на заготовку 36 штук деревьев, в числе которых оказались не только хвойные (кедр, сизая ель, пихты и многолетние сосны), но и очень редкие в Омске дубы.

Вырубленные элитные хвойные деревья планировали продать на территории областного центра. Как поясняют специалисты, стоимость экземпляров, выбранных предпринимателями, гораздо выше рыночной цены обычных новогодних елей.

Между тем, предъявленные документы с разрешением на рубку "имели незаконное происхождение". В настоящее время подсчитывается количество незаконно заготовленных деревьев и ущерб, нанесенный лесному фонду. Все материалы по данному факту будут направлены в правоохранительные органы.

Фото © В.Корб из Открытой Омской Фотогалереи: рукотворная дубовая рощица у "Дворца пионеров" в центре Омска.
Оставьте листья во дворе!

Просмотров: 3592 | Добавил: Kungu | Теги: лесное хозяйство, дуб, вырубка, хвойные | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8357 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar