Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Пятница, 19.04.2024, 10:01
Главная » 2011 » Июль » 4 » Побоище в Химкинском лесу – двоим выбили зубы, Чирикова ранена в голову
09:07
Побоище в Химкинском лесу – двоим выбили зубы, Чирикова ранена в голову
Как рассказал bbcrussian.com участник акции Сергей Агеев, экологи, как обычно, хотели проверить наличие документов на вырубку у водителя лесообрабатывающей техники.

Однако, по его словам, этому воспрепятствовали сотрудники "Витязя": они оттеснили некоторых экологов, начали наносить побои, у одного из участников акции сломано ребро, а у двух выбиты зубы.

В итоге пострадала и глава движения " В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. В МВД утверждают, что никаких травм во время столкновения экологов и охранников "Витязя" Чирикова не получала.

По словам Сергея Агеева, он, Чирикова и еще ряд активистов, пытаясь воспрепятствовать вырубке, смогли подойти к порубочной машине, которая не остановила работу, несмотря на присутствие экологов в непосредственной близости.

В результате отлетевший на большой скорости из под Мульчера осколок древесины попал Чириковой в голову, несколько человек также получили ранения.

Приехавшая на место вырубки скорая оказала экологам первую помощь. Однако, как сообщает начальник управления информации местного МВД Евгений Гильдеев, "не констатировала никаких повреждений на голове Чириковой".

В МВД заявляют, что полицейских вызвали сотрудники ЧОП, сообщив, что группа активистов пытается воспрепятствовать работе техники. После этого с несколькими сотрудниками, доставленными в ОВД, была проведена "профилактическая беседа о недопустимости проведения несанкционированных акций".

В настоящий момент Чирикова сообщила через коллег по движению "В защиту Химкинского леса", что у нее сильно болит голова.
В июне президент Дмитрий Медведев признал, что строительство трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес уже невозможно осуществить по альтернативному проекту.

Экологи считают вырубку леса незаконной, поскольку отведение защитного леса под будущую автотрассу невозможно в том случае, если имеются альтернативные маршруты.
Просмотров: 3483 | Добавил: Kungu | Теги: вырубка, экологи, Химкинский лес, Чирикова | Источник: http://ru.delfi.lt/abroad/russia/lider-zaschitnikov-himkinskogo-lesa-poluchila-travmu-golovy.d?id=47251717&rsslink=true | Обсуждение | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar