Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Четверг, 25.04.2024, 14:08
Главная » 2012 » Июнь » 19 » Омское НПО "Мостовик" по заказу ГК "Олимпстрой" вырубило в Сочи аллею 64-летних деревьев
11:33
Омское НПО "Мостовик" по заказу ГК "Олимпстрой" вырубило в Сочи аллею 64-летних деревьев
В Адлерском районе Сочи, между Казачьим рынком и административным зданием совхоза «Россия» на улице Таврической вырублено более тридцати кленов и кипарисов, посаженных в 1948 году. Рубка началась ранним утром 15 июня, в 4:00 часа и продолжалась до 7:00. На месте работ присутствовали представители госкорпорации "Олимпстрой", выступающей заказчиком, и исполнителя - ООО НПО "Мостовик".

Экологическая вахта по Северному Кавказу называет действия госкорпорации незаконными: «В связи с тем, что строительство олимпийских объектов задерживается, «Олимпстрой» предпринимает преступные действия для реализации проектов, не входящих в программу строительства олимпийских объектов, и затрагивающих территории, не входящие в зону олимпийской застройки», - пишет Сочи24.ру со ссылкой на представителей ЭкоВахты. По их словам, документы, подтверждающие передачу территории совхоза "Россия" госкорпорации отсутствуют, а "порубочный билет", представленный общественности, вызывает сомнения, так как на нем отсутствует расшифровка подписи лица, уполномоченного его выдавать.

Местные жители видели, что примерно через час после начала сноса деревьев на месте работ появились сотрудники полиции, но они не пресекли вырубку аллеи. Затем приехали замглавы администрации Адлерского района Сочи Олег Слепаков и замначальника полиции поселка Блиново Евгений Касторных. Как сообщают очевидцы, "представители заказчика и подрядчика вели себя вызывающе и провоцировали эскалацию конфликтной ситуации".

Горожанам и экологам удалось добиться от властей и правоохранителей устного распоряжения о приостановке дальнейшей вырубки деревьев. Активисты ЭкоВахты Владимир Кимаев и Светлана Берестенева подали в полицию заявление о незаконной вырубке.


Фото (С) Владимир Кимаев, sochi-24.ru, 2012.
Просмотров: 3869 | Добавил: ITV | Теги: Мостовик, адлер, Сочи, вырубка, Олимпиада, Олимпстрой | Источник: http://sochi-24.ru/proishestviya/olimpstroj-vyrubil-alleyu-64-letnih-derevev.2012618.50889.html | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar