Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Пятница, 19.04.2024, 13:33
Главная » 2010 » Июнь » 30 » В Омске формируется «новая экологическая инициатива»
07:55
В Омске формируется «новая экологическая инициатива»
В ходе дискуссии наиболее актуальными проблемами для Омска в сфере экологии были признаны загрязнение воздуха в результате массовой вырубки парков и скверов и постепенного превращения города-сада в город-пень, а также крайне опасный проект завода по производству поликристаллического кремния, активно лоббируемый губернатором.

Участникам заседания пока не удалось согласовать единый подход по ключевым вопросам запуска новой проектной инициативы, включая выбор организационной формы. Спикер Омского Клуба Виктор Корб предлагал переосмыслить с учетом современных реалий успешный опыт экологического движения в Омске 1988-1990 годов. По его мнению, "эффективная координация деятельности по различным направлениям в рамках единой площадки способны обеспечить необходимый общественный резонанс и ослабить монополизм чиновников в этой важной сфере". Его основной оппонент председатель "Экологического комитета" Сергей Костарев настаивал на целесообразности решать каждую конкретную экологическую проблему отдельно, формируя под нее соответствующий состав экспертов и активистов.

Дискуссию по организационным и содержательным вопросам реализации новой экологической инициативы участники решили продолжить на интернет-площадках, включая специализированные разделы на форуме "Омского Клуба".

На фото © В.Корб из "Открытой Омской Фотогалереи" - горящая "мусорка" в жилом микрорайоне Омска.
Об охране зеленых насаждений
Спилили замечательные тридцатилетние вязы во дворе, суки!!!

Просмотров: 2997 | Добавил: Kungu | Теги: Инициатива, экология, экологическое движение | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8216 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar