Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Суббота, 20.04.2024, 09:02
Главная » 2011 » Июль » 21 » Акция «Блогер против мусора» превращается в международную
07:45
Акция «Блогер против мусора» превращается в международную
Всероссийская акция «Блогер против мусора», в рамках которой 6 августа состоится масштабный субботник, приобретает международный масштаб. Как сообщил организатор акции, известный блогер Сергей Доля, в борьбу за чистоту уже включились Украина и Беларусь.

Напомним, что в рамках акции 6 августа активисты и блогеры проведут субботники в более чем 60 городах России. Уже свыше 30 тысяч человек заявили о своем участии в акции. По данным организаторов, около 70% участников – это блогеры, 10% - активисты общественных организаций и 20% - местные жители, в том числе чиновники, депутаты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Также на субботник выйдут известные персоны, такие как губернатор Астраханской области Александр Жилкин, член общественной палаты, телеведущая Тина Канделаки, Евгений Касперский и Михаил Задорнов.

Также в рамках акции проходит конкурс на самый «Грязный город». Город, в котором окажется больше мусора, получит в подарок от блогеров мусорные урны дизайна Артемия Лебедев. Свои фотографии и отчеты о проделанной работе блогеры размещают здесь.

Прим ред. В Омск к акции «Блогер против мусора» подключился экологический сайт "Город-пень"
Просмотров: 3446 | Добавил: Kungu | Теги: мусор, экология, Омск | Источник: http://nsk.sibnovosti.ru/society/155766-aktsiya-bloger-protiv-musora-prevraschaetsya-v-mezhdunarodnuyu | Обсуждение | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar