Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Суббота, 20.04.2024, 14:25
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Эксперты называют возможное строительство кремниевого завода негативным фактором для рынка недвижимости Омска
10:48
Эксперты называют возможное строительство кремниевого завода негативным фактором для рынка недвижимости Омска
Новость о прошедшей недавно "дискуссии" по вопросу строительства в Омске завода по производству поликристаллического кремния стала анти-лидером октябрьского Рейтинга событий портала "Омская недвижимость". При этом большинство экспертов отметили негативное влияние возможного строительства кремниевого завода на рынок недвижимости Омска.

В комментарии к рейтингу его авторы, сотрудники агентства "Премьер", отмечают, что это событие стало абсолютным лидером с показателем 66% (-55% и +11%). Положительные оценки связаны с надеждами на возможное развитие экономики региона, создание новых рабочих мест и увеличении налоговой базы. При этом, наблюдатели обращают внимание на широкомасштабную пропагандистскую кампанию в поддержку завода, которую возглавил лично омский губернатор Леонид Полежаев. В пропагандистском формате прошла и т.н. "дискуссия", во время которой представители НПО "Силарус" при поддержке областных властей и медиков пытались убедить в "полезности" нового производства.

Между тем, многие ведущие профессионалы рынка недвижимости оценивают воздействие на рынок возможное строительство кремниевого завода как крайне негативное. Например, директор АН "Премьер-недвижимость" Ирина Попова считает, что "строительство кремниевого завода значительно ухудшит экологическую ситуацию и приведет к снижению спроса на жилье в Омске". А авторитетный оценщик, директор ООО "Навигатор" Евгений Щербаков высказался еще яснее и жестче: "Во-первых, это обычный коррумпированный ход нашего руководства и компании "Титан". Во-вторых, эти заводы представляют реальную угрозу для омичей. Город и без этого завода сильно загазован и загрязнен"

На фото (С) РА "Премьер", 2011 – диаграмма рейтинга событий.
Просмотров: 3302 | Добавил: KVV | Теги: недвижимость, кремниневый завод, Омск, Полежаев, экология | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8624 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 1
avatar
1 Kungu • 15:48, 14.11.2011
А где посмотреть диаграмму рейтинга событий surprised
avatar