Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Суббота, 20.04.2024, 03:02
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Седьмую часть территории России можно считать экологически неблагополучной
15:50
Седьмую часть территории России можно считать экологически неблагополучной
Дмитрий Медведев во время обсуждения проекта государственной программы "Охрана окружающей среды" заявил, что около 15% территории России находится в критическом состоянии по экологическим показателям. Загрязнение воздуха в 135 городах оценивается, как высокое и очень высокое.

На заседании правительства премьер-министр отметил: "По оценкам экспертов, около 15% территории страны по экологическим показателям находится в критическом состоянии. В 135 городах нашей страны уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий и очень высокий". Он признал наличие проблем "с загрязнением почв, с захламлением территории отходами, которые не утилизируются, а направляются на полигоны, где хранятся в ненадлежащих условиях".

Госпрограмма призвана решить эти проблемы, снизить негативную нагрузку на окружающую среду, обеспечить сохранение и восстановление природных комплексов в рамках особо охраняемых территорий и повышение эффективности работы систем гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.
Просмотров: 5223 | Добавил: ITV | Теги: загрязнение почв, утилизация, экология, воздух городов, Правительство, выбросы, Медведев, госпрограмма | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar