Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Четверг, 25.04.2024, 10:36
Главная » 2013 » Апрель » 13 » Город-газон или Город-грязь
20:17
Город-газон или Город-грязь
Нет ведь никаких проблем в том, чтобы город сделать городом, каковой, по определению, должен быть Городом-газоном. Для этого достаточно сформировать устойчивую ситуацию общественной нетерпимости к уничтожению газонов. Это должна быть несложная, но хорошо продуманная и организованная программа.

А начать ее можно с простейшей кампании по защите газонов и тротуаров от нерадивых автомобилистов. Но для этого, конечно, недостаточно лишь чистого пиара в духе "стоп-хама" - нужно непременно заставить работать и наши органы, лишь названием и формой напоминающие правоохранительные. Ведь КоАП позволяет легко и на автомате оформлять протоколы и выписывать штрафы на основании фотографий нарушений ПДД. Значит, по похожей схеме можно действовать и тут: фотография - публикация - протокол - штраф. Там, конечно, могут возникнуть разные детали, но все они легко прорабатываются при наличии минимального желания видеть свой город не пыльно- или грязно-серым, а чистым и зеленым.



P.S. На пробу я запустил сегодня пост в ЖЖ. Посмотрим реакцию. Но еще лучше не дожидаться, пока они сами зашевелятся или, напротив, по обыкновению отпишутся, - а собирать энтузиастов, прорабатывать контуры программы, создавать действующие образцы и общественный резонанс...

UPD: В разделе "Фото" создан альбом "Город-Газон", в котором выкладываются фотографии неправильно припаркованных авто. Пока в режиме прототипа, на котором отрабатываются более технологичные и эффективные инструменты.
Категория: Город-Газон | Просмотров: 4205 | Добавил: KVV | Теги: правопорядок, Фото, пиар, город-грязь, город-газон, PR | Рейтинг: 4.2/5

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar