Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Пятница, 29.03.2024, 04:14
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проект » Развитие сайта » Структура сайта
Структура сайта
KVVДата: Четверг, 07.10.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой ветке обсуждаются предложения по совершенствованию структуры сайта "Город-пень".
 
KunguДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Омск - будет город сад!
Омички привлекут внимание к проблемам города и области эротическим календарем
Омск - город-сад или город-пень?
- публикуем?


Сообщение отредактировал Kungu - Понедельник, 25.10.2010, 17:28
 
KVVДата: Суббота, 30.10.2010, 13:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
публикуем?

ВЛ, публикуй все, что посчитаешь относящимся к общей тематике ресурса. Единственная просьба - согласуй со мной общие подходы к оформлению и разметке материалов. Чтобы у нас была единая политика в отношении тематической разметки, тегов, стиля оформления публикаций, авторского права и т.п. Я же предложил простую схему: сделать 1-2 образцовых публикаций, на которые затем ориентироваться самим и ориентировать наших партнеров.

Но кстати, ты опять занимаешься оффтопом wacko В этой ветке ведь обсуждается структура сайта, а не конкретные публикации. По структуре предложения и замечания есть?

 
KVVДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
когда можно будет перенести фото и статьи с сайта Омского клуба?

Гм-гм. Я же в точности на этот вопрос ответил репликой выше wacko

 
KunguДата: Вторник, 05.04.2011, 18:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Админу:
Пора заполнить Категория *:
У меня есть есть комплексное предложение. На Город-пень и др. сайтах, которые я модерирую, предлагаю применить подходы отработанные на ОмскПолит. Т.е провести унификацию, с тем что бы не путаться переходя в течении рабочего дня с одного сайта на др.
Категории заполнить исходя из опыта Омск Полит и те которые уже есть на сайтах (на форуме Омск Спортивный, в Фото Город-пень и пр.).
Жду сообщения.
 
KVVДата: Вторник, 05.04.2011, 19:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Категории заполнить исходя из опыта Омск Полит и те которые уже есть на сайтах

Во-первых, "категории", или "рубрики" могут быть во всех разделах. Их структура может совпадать, а может немного различаться.

Во-вторых, унификация в этом деле вряд ли возможна, поскольку структура рубрикатора должна как можно точнее соответствовать тематике ресурса. Конечно, могут быть общие части, касающиеся, например, форматов или типов материалов.

Короче, если хочешь, чтобы этот вопрос сдвигался с мертвой точки, надо не уговаривать меня, а потратить некоторое время на обдумывание и проектирование и предложить мне хотя бы эскизный вариант структуры рубрик (категорий).

При этом лучше ориентироваться на двухуровневую структуру, но не злоупотреблять этим.

 
KunguДата: Вторник, 05.04.2011, 19:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KVV)
унификация

в плане внутренней картины для входящего автора, модератора. До сих пор окошки, которые открываются сверху донизу, при постановки материала разнятся от сайта к сайту. И конечно от рубрики к рубрике. Я не могу запомнить - везде разные требования. Унификация - нормальное требование при работе на многих сайтахъ.


Сообщение отредактировал Kungu - Вторник, 05.04.2011, 19:24
 
KunguДата: Пятница, 15.04.2011, 12:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
1. В категориях ФОТО нужно убрать Н-ск.
Зря ждали от соседа с востока, интересуется сосед с запада
Надо Н-ск заменить на др. города!
Тогда могут и челябинцы разместить и постановка фото фонтана это подтвердила
2. Дополнить в категории Фото <Экология> и Разное
3. Повторить категории для Публикаций, Новостей, Дневника...
4. [Автор фото] надо поставить плашку в разделе Фото
 
KVVДата: Пятница, 15.04.2011, 14:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты невозможен: все предложения по совершенствованию структуры у тебя начинаются с предложений что-нибудь убрать или удалить! wacko

Если появились предложения о добавлении фоток из Челябинска - давай продуманные и четкие предложения по совершенствованию структуры сайта и форума для поддержания этой инициативы. Пока я понял, что есть смысл создать категорию "Челябинск". Или раздел? Ты бы потратил хотя бы полчаса и все-таки продумал целиком концепцию структуры сайта или хотя бы раздела "Фото".

Что значит "повторить категории"? Давай свой вариант ЕДИНОЙ ТЕМАТИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ САЙТА - согласуем и развернем.

Про плашку ничего не понял - выражайся яснее. И мелкие исправления лучше вносить не в этой ветке, а в текущем сопровождении проекта.

 
KVVДата: Вторник, 19.04.2011, 16:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Прошу установить плашку

Этот вопрос не относится к теме этой ветки. Заведи, пожалуйста, отдельную ветку "Общее", "Разное" или "Текущее", чтобы не смешивать такие мелочи с вопросом разработки и корректировки структуры сайта и форума. Перенеси туда соответствующие реплики и напомни мне.
 
KVVДата: Четверг, 30.06.2011, 16:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Екарный бабай, ВЛ!!! Я уже не знаю, какими словами с тобой общаться. Русским по-белому просил сначала а) согласовать хотя бы минимальную специфическую структуру публикаций и б) оформить образцовый материал, а лишь потом забивать сайт материалами. Сегодня случайно зашел в админку и ужаснулся: ты умудрился набить уже более 40 (сорока!!!) публикаций в категорию "разное" sad

Пожалуйста, открой в этом форуме (развитие сайта) новую ветку, посвященную общим вопросам и перенеси в нее все посты, являющиеся оффтопом в этой ветке. А здесь, убедительно прошу, продумай и предложи хотя бы минимальную тематическую структуру текстовых разделов этого проекта. Я ее уточню, настрою, а тебе придется аккуратно разносить всю неразобранную кучу из "разного" по нужным категориям.
 
KVVДата: Пятница, 01.07.2011, 19:36 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрати заниматься оффтопом! Следи за соответствием реплик и темы. Для других предложений по развитию заведи новую ветку, если ее еще нет.

Я буду впредь просто игнорировать любые подобные реплики, если ты будешь игнорировать мои просьбы соблюдать простейшие правила поведения на публичных площадках, потому что нервы у меня не железные sad

 
KVVДата: Вторник, 05.07.2011, 17:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Проекту Город-пень треба срочно завести свой баннер!
Предлагаю использовать устоявшийся символ проекта - фото Сухорукова.
Прошу откликнуться и помочь в "изготовлении"

Попробуем.

А ты бы все-таки потратил хотя бы полчаса на продумывание тематического рубрикатора! Я, вообще-то, стараюсь не запускать проекты без этого важнейшего компонента, потому что невозможно их эффективно развивать, но тут пошел у тебя на поводу, дал слабину и вот... sad
 
KVVДата: Четверг, 07.07.2011, 13:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Тебе нечего делать? wacko Ты за год не нашел времени для продумывания рубричной структуры этого проекта, без чего с ним невозможно нормально работать. Но охотно отвлекаешься на любую ерунду sad
 
KunguДата: Четверг, 07.07.2011, 14:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KVV)
продумывания рубричной структуры
- ну нет у меня понимания, какая рубричная структура должна быть у этого проекта!
Экологи, ау! Защитники зелёных насаждений, Ау, где вы?
 
Форум » Проект » Развитие сайта » Структура сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: