Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Четверг, 28.03.2024, 14:45
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Проект » Развитие сайта » Структура сайта
Структура сайта
KVVДата: Четверг, 07.10.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой ветке обсуждаются предложения по совершенствованию структуры сайта "Город-пень".
 
KVVДата: Четверг, 07.07.2011, 16:24 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Экологи, ау! Защитники зелёных насаждений, Ау, где вы?

Что за ерунда? Причем тут экологи и защитники? Они не являются специалистами в информационных технологиях, в отличие от бывшего заместителя главного редактора первого независимого СМИ Омска tongue

Самому не стыдно так прибедняться и совершенно по-студенчески откладывать решение этого важного вопроса на потом? Ты ведь спокойно продумывал и предлагал проект аналогичной структуры для "Омска Спортивного". А для Города-Пня эта задачка ничуть не сложнее, но даже интереснее. Я так думаю.
 
KunguДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Структуру, которую используют некоторые сайты, лучше не использовать:
  • проишествие
  • проблема
  • инициатива
  • расследование
  • решение
  • вердикт

Так?!
 
KunguДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:12 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Одной из осей структуры может стать географическая принадлежность.
Мои предложения: заменить Города на Федеральные округа и страны. Это позволит объединить и новости с Одессы, Крыма, Харькова... Отдельно выделить Москву, как столицу и мегаполис, и Омск, как город-инициатор проекта.
1 Омск
2 Центр
3 Юг и Кавказ
4 Северо-запад
5 Дальний восток
6 Сибирь
7 Урал
8 Приволжье
9 Украина
10 Казахстан
11 Москва
12 "Планета Земля" (другие страны)
Такая географическая структура перекроет всё, что может быть. И не будут возникать коллизии, как с Йошкар-Ола, или Н-ск - в структуре сайта заявка есть, а материалов нет wink
Как модератор, обязуюсь, все материалы до одного на сайте пробить по географической структуре yes


Сообщение отредактировал Kungu - Суббота, 16.07.2011, 07:32
 
KVVДата: Суббота, 16.07.2011, 15:21 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Одной из осей структуры может стать географическая принадлежность

Да, в некоторых модулях этого движка можно задавать так называемые "фильтры", в частности по географическому принципу. Но по-моему, не во всех модулях.

Я тебе же, кстати, давно открыл доступ к административной панели - можешь сам более детально поизучать возможности движка. Но ты даже на попробовал, похоже, и не задаешь вопросов.

Могу тебе забросить файл с подробнейшим руководством по Юкозу: я его приобрел год назад, но до сих пор так и не смотрел, некогда wacko
 
KunguДата: Суббота, 16.07.2011, 19:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KVV)
не попробовал
- потому, что ты предупредил о серъёзности иструментария и я по принципу не навреди пока никуда осознанно не лезу!
Понимаю ответственность smile
Quote (KVV)
файл с подробнейшим руководством по Юкозу
- конечно забрось, чтоб не переписывать с книги...
 
KVVДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:01 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
чтоб не переписывать с книги

Ты приобрел книгу по работе с uCoz???
 
KunguДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:05 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Заказал после нашего последнего совещания, пришла, но изучать мешал ремонт. Сегодня поставили точку biggrin Уф!
 
KVVДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:25 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Да. Заказал после нашего последнего совещания, пришла

Тогда не очень понимаю, зачем тебе электронный вариант - в твердой копии с таким руководством работать гораздо привычнее. Тем более, я еще и не нашел его: куда-то далеко припрятал wacko
 
KunguДата: Среда, 20.07.2011, 11:29 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Содержательную ось структуры я бы предложил отстроить от качества жизни горожанина.
Человек зависим от окружающей его среды. Это давно признано ВОЗ.
Если отойти от экономики-политики, то на физиологию человека влияют пища, вода и воздух. Оставим пищу из супермаркетов "Хрюшам", качество воды и воздуха - суть экологические проблемы., которые прямо или косвенно обсуждаются на сайте "Город-пень".
На духовность человека, его настроение, эмоции, на его психологическое состояние влияют факторы, которые тоже описаны ВОЗ.
Это вид из окна, доступность парков, тенистые бульвары для прогулок, велосипедные дорожки, скамейки и урны, возможность пройти по городу, хотя бы по центру, пешком, не соприкасаясь с шумом и гарью автомобилей...
Это гигантский пласт, но практически в каждой проблеме важную роль занимают деревья - зелёные насаждения.
И потом, не объять необъятное... Поэтому следует сосредоточится на тематике пней, не защитив деревья от вырубки, не придёшь к высокому качеству жизни.
Оттолкнуться от "города-пня", что возродить "город-сад"...
_ _ _
KVV: Зачем ты постишь реплики по архитектуре (структуре) в ветку, посвященную узкой теме продвижения проекта??? Перенеси, пожалуйста, в нужную ветку. Если ее нет, заведи сам. Но не надо оффтопить и мешать все в одну кучу
Kungu: - перенёс
 
KVVДата: Среда, 20.07.2011, 19:08 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Kungu: - перенёс

Ты удалил там реплику и добавил здесь??? Вместо того, чтобы просто воспользоваться модераторской опцией по переносу реплик и веток. Гм-гм.

И, кстати, последняя реплика в ветке "Продвижение" по-прежнему относится к этой ветке - "Структура сайта". То есть, она никак не перенесена.
 
KunguДата: Среда, 20.07.2011, 20:46 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KVV)
воспользоваться модераторской опцией
- еще не умею, но научусь cool
 
KVVДата: Среда, 20.07.2011, 21:23 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут нечему учиться - это все вполне очевидно и по-русски. Почему-то удаляешь ты всегда легко, безо всякого "обучения". Хотя я всегда тебе говорю, что это не нужно делать совсем wacko
 
KunguДата: Четверг, 21.07.2011, 06:28 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Приму к сведению
 
Форум » Проект » Развитие сайта » Структура сайта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: