Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Понедельник, 22.01.2018, 15:30
Главная » Статьи » Форматы » Документы

Письмо из администрации САО Омска о парковках на газонах и тротуарах
Администрация города Омска
Администрация Советского
административного округа

Корбу В.В.
korbvv@gmail.com

Уважаемый Виктор Владимирович!

Администрация Советского административного округа города Омска (далее - администрация округа), рассмотрев Ваше обращение о принятии административных мер к автовладельцам, паркующих машины на тротуарах и газонах на территории Советского административного округа города, поступившее в Полк дорожно-патрульной службы ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску, сообщает следующее.

Придомовые территории и земельные участки под многоквартирными домами сформированы, оформлены в общую долевую собственность и учтены в государственном кадастре недвижимости.

Принятие решения об организации, количестве и месте размещения парковочных мест на придомовых территориях в целях упорядочивания парковки транспортных средств на дворовых территориях относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося, в соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, органом управления многоквартирным домом.

В соответствии с пунктом 5 статьи 125 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска, утвержденных Решением Омского городского Совета от 25.07.2007 года №45, (далее - Правила благоустройства) запрещается осуществлять остановку, стоянку транспортных средств на газонах и других участках зеленых насаждений.

В соответствии с пунктом 14 статьи 125 Правил благоустройства газоном является участок земли со специально созданным травяным покровом, а также трава, посеянная на этом участке земли.

Согласно Положениям об администрациях административных округов города Омска, контроль за соблюдением Правил благоустройства возложен на администрации административных округов города Омска.

В соответствии со статьей 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при наличии достаточного количества доказательств, свидетельствующих о том, что тем или иным физическим лицом осуществляется стоянка транспорта на газонах и других участках зеленых насаждений, вышеуказанное лицо может быть привлечено к административной ответственности путем составления протокола об административной ответственности.

В связи с тем, что в приложенных материалах нет территорий с зелеными насаждениями, а также отсутствуют фотоматериалы с интервалом более 6 мин., доказывающие стоянку транспортного средства, привлечь владельцев автомобилей указанных в обращении не представляется возможным.

Вместе с тем на момент обследования заявленных территорий специалистами администрации округа выявлены факты несанкционированной стоянки транспортных средств на газонах и других участках зеленых насаждений на прилегающих территориях многоквартирных домов 40, 44 и 46 по ул. 22 Апреля, а также на пересечении улиц Нефтезаводская и 20 Партсъезда.

Для привлечения виновных лиц к административной ответственности администрацией округа направлен запрос в отдел полиции №7 Управления МВД России по городу Омску для предоставления имеющейся информации.

Данный вопрос находится на контроле в администрации округа.

Глава администрации Советского
административного округа
города Омска

Б.В.Сеньков

Исп. Черевиченко
23-02-39





Оригинал письма на сервере Город-Пень
Категория: Документы | Добавил: admin (23.05.2014) | Автор: Б.В.Сеньков
Просмотров: 1573 | Теги: бюрократия, тротуары, газоны, Чиновники, город-газон, экология, Омск, гибдд, Отписка, коап | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar