Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Вторник, 23.04.2024, 15:15
Главная » 2012 » Май » 28 » В Новосибирске прошел субботник по уборке Бугринской рощи и Соснового бора в Академгородке
16:29
В Новосибирске прошел субботник по уборке Бугринской рощи и Соснового бора в Академгородке
В рамках акции «Экологический дозор» волонтеры убирали Бугринскую рощу, берега озера Лесного в Сосновом бору и "дикий пляж" в Академгородке. В экологической акции 26 мая приняли участие волонтеры, журналисты и сотрудники Tele2.

Инициаторами акции «Экологический дозор» стали студенческая общественная организация «Уникальный ресурс Сибири», «Масс Медиа центр», мэрия Новосибирска, предприятия и компании города. Накануне оператор сотовой связи Tele2 объявил, что берет шефство над территорией у входа в Бугринскую рощу. По информации пресс-службы компании, в эко-субботнике в роще приняли участие более 50 человек, половина из которых - руководство и сотрудники Tele2, а остальные - журналисты и добровольцы. Объединенными усилиями они очистили от мусора участок площадью около 1500 квадратных метров и высадили цветы в вазоны у ворот. Собрано 278 мешков мусора и старых листьев (объемом 120 л). Теперь, как обещают шефы, "в течение всего лета волонтеры будут еженедельно следить за чистотой на территории рощи".

В это день волонтеры всех возрастов убирали также берега озера Лесного и территории четырех городских пляжей. За ними экологи тоже планируют следить все лето. Всем, кто хочет присоединиться к "Экологическому дозору", предлагают обращаться по телефону 210-16-16.

Фото (С) пресс-службы Tele2 в Новосибирске, 2012.
Просмотров: 2968 | Добавил: ITV | Теги: Бугринская роща, Экологический дозор, субботник, новосибирск, Пляжи, Академгородок | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar