Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Пятница, 19.04.2024, 02:27
Главная » 2013 » Февраль » 27 » В долине реки Шахе развернулось строительство дороги к курорту Путина...
14:57
В долине реки Шахе развернулось строительство дороги к курорту Путина...
Вопреки обещаниям российских чиновников, данных в сентябре 2012 года
экспертам ЮНЕСКО, началось строительство южного варианта дороги
к курорту президента России на территории Всемирного Природного Наследия


В Лазаревском районе города Сочи в долине реки Шахе между поселком Солох-Аул и кордоном Кавказского заповедника Бабук-Аул в начале 2013 года начались крупномасштабные работы по строительству дороги, ведущей к засекреченному курорту «Лунная Поляна». Этот курорт, который маскируется под вывеской «Научный центр «Биосфера» был незаконно построен на территории Кавказского заповедника и объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ» для отдыха президента России Владимира Путина.

Строительство дороги к курорту Путина также замаскировано «научными задачами». Для того, чтобы обмануть общественность, этой дороге дали хитрое название «Автодорожный маршрут к метеостанции Кавказского заповедника». И сейчас даже планируют построить неподалеку от Лунной поляны эту метеостанцию, чтобы все выглядело «натурально».
...

На участке между поселком Бзогу и кордоном Бзыч в русле реки Шахе обнаружена обширная вырубка прируслового леса, деревья тут же сложены штабелями, везде многочисленные пни вырубленных деревьев. Перед кордоном Бзыч - еще одна вырубка.
...

Начавшееся строительство уже сейчас, на начальном этапе, наносит непоправимый ущерб природе в долине реки Шахе и грубо противоречит охранному режиму, как Сочинского национального парка, так и Сочинского заказника. А скоро строительство дороги перейдет непосредственно на территорию Кавказского заповедника. И все это делается исключительно ради того, чтобы Путин мог добраться на свой личный курорт не только вертолетом, как это делается сейчас, но и наземным транспортом.

25.02.2013 - 11:18, Экологическая Вахта по Северному Кавказу
Просмотров: 1899 | Добавил: Kungu | Теги: Вырубка деревьев, Заповкдник | Источник: http://ewnc.org/node/10880 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar