Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Пятница, 29.03.2024, 05:23
Главная » 2012 » Май » 15 » Расти цветок, расти другой
20:38
Расти цветок, расти другой
Только что сходили и посадили цветы на газоне под своими окнами. Уже много лет мы оживляем и обихаживаем газоны под нашими окнами. За эти годы они из плотно утрамбованных до состояния асфальта троп-дорог и парковки превратились во вполне приличные зеленые островки.

Основные враги газонов - дворники и дебилы. С дебилами понятно - они везде, наверное, одинаковые. Ходят по газонам, ломают и вытаптывают посадки, обрывают цветы. А вот дворники... Не знаю, кто им приказывает мести газоны, но своими метлами с весны до зимы они умудряются начисто смести не только листья, но и траву и плодородный верхний слой почвы. Пока мы гоняем дворника со своего газона, он, как будто отыгрываясь, превратил в голую почти асфальтовую площадку другой газон - у соседнего дома, на котором когда-то наши дети играли и прятались в мягкой высокой траве.

Ну так вот. Вчера мы ходили гулять и зашли в садоводческий магазин, где купили кустик розы, пару лилейников, лилию и георгин (рассаду и луковицу). Да еще у нас с осени ждал посадки пакетик декоративных лютиков, купленный в OBI. Продавая нам рассаду, женщины в магазине предсказали, что из нашей затеи ничего не выйдет, потому что народ ворует: "Мы в прошлом году перед магазином пять раз цветочную рассаду высаживали. А бабушки ночью все выкапывали".

Но мы все-таки решили попробовать. Раньше мы сажали на газоне анютины глазки, да еще мальва растет, которую каждый год кто-нибудь обламывает, не давая как следует расцвести. Посмотрим, что из этого получится. Главное, уследить, чтоб ретивые стригали газонов не прошлись своими стриммерами (или как там их электрокосы называются?) по цветам.

Цветы мы высаживали почти в темноте. Может, это и к лучшему - вездесущие бабки не видели, что именно появилось среди травы. После двух дождливых дней земля была влажная. Надеюсь, цветочки примутся. Тьфу, тьфу, тьфу. smile
Просмотров: 3144 | Добавил: ITV | Теги: цветы, Омск, озеленение, газон, посадки | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar