Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Пятница, 29.03.2024, 05:32
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Почему онлайн-сбор подписей против строительства в Омске "кремниевых заводов" превратился в фарс.
10:25
Почему онлайн-сбор подписей против строительства в Омске "кремниевых заводов" превратился в фарс.
Многие знают, что в интернете идет сбор подписей против строительства "кремниевых заводов" в нашем городе. Главным "местом сбора" стал сайт onlinepetition.ru. Однако при детальном изучении данного сайта складывается впечатление, что кто-то сознательно хочет превратить протестные действия Омичей в "пшик"!!! Что же это за сайт? А непонятно!!! Администрации нет! Обратной связи - тоже! Регистрация на сайте не требуется! Персональных данных вводить не нужно! Кто голосовал? Роботы! Отдельно радуют петиции вроде "Члену членовичу Гуфову". И какая, скажите мне, госслужба, какой суд будет всерьез рассматривать обращение с непонятного сайта с подписями типа vasyaPupkin!? Так почему же активисты движения против кремниевых заводов не разобрались в вопросе!? Почему сайт-пустышка стал в одночасье самым главным ресурсом по сбору подписей в Сети!? Могу добавить только, что за свою халатность платить придется вам же, уважаемые активисты!!!

А хорошая альтенатива все-таки есть!

Предлагаю Вашему вниманию сайт democrator.ru. Зарегистрированное СМИ. На сайте есть контактный телефон по которому Вы можете уточнить всю необходимую информацию. 28 июня 2010 года демократор был признан лучшим IT проектом для госсектора. Регистрация на этом сайте обязательна и нужно это для того, чтобы ваш голос принадлежал именно Вам. Правила сайта просты: регистрируетесь, если необходимо - создаете нужное вам обращение, указываете адресатов, причем если обращение составлено некорректно, администрация сайта обязательно укажет вам на это и посоветует, как ошибки исправить. Для того, чтобы Ваше обращение обрело бумажную форму и было отправлено по адресу, оно должно набрать не менее пятидесяти подписей. Каждый подписавшийся получает информацию о текущем состоянии проблемы, за которую он голосовал. По отправке администрация сайта выкладывает сканы почтовых документов, свидетельствующие об отправке Вашей петиции адресатам, указанным Вами с собранными подписями. Когда получен ответ от адресатов, администрация сайта выкладывает его на публичное голосование с которым голосовавшие могут согласиться либо не согласиться. Факты несогласия с ответами могут учитываться при отправке повторных петиций, петиций в вышестоящие организации, либо в судебных слушаниях. Номер петиции против строительства кремниевых заводов в Омске на сайте Демократор: 5391. Так же очень злободневно обращение о запрете "точечного строительства", разрушения памятников архитектуры и прочего строительного безобразия. Номер 5375.
Просмотров: 2765 | Добавил: Roman_78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar