Приветствую Вас Гость | RSS

 ГОРОД-ПЕНЬ :: граду и лесу

Четверг, 25.04.2024, 09:17
Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » В Тюмени могут срубить 4500 деревьев
19:31
В Тюмени могут срубить 4500 деревьев
Мне скинули ссылку: В Тюмени могут срубить 4500 деревьев
Коллегия экологов городского общественного совета бьет тревогу: в процессе дорожного строительства в ближайшие годы Тюмень лишится 4500 деревьев. Об этом в минувшую пятницу, на круглом столе тюменского комитета по экологии, рассказал руководитель коллегии Альберт Фахрутдинов.

По его словам, в Тюмени только при строительстве подземного перехода на ул. Республики срубят примерно 300 деревьев. Еще 200 снесут при расширении центральной магистрали от ул. Мориса Тореза до ул. Мельникайте. А вот строительство эстакады от развязки «Стрела» до улицы Мориса Тореза и Профсоюзной до Даудельной в следующем году повлечет снос тысячи зеленых насаждений. При расширении Московского тракта может не стать 3 тысяч деревьев.

Между тем, по словам представителя коллегии экологов, на одного тюменца приходится всего 2,3 квадратных метров зеленых насаждений вместо положенных 23-х.

Чиновники от экологии убеждают, что деревья в городе губят болезни и инфекции. Так доцент кафедры защиты растений Тюменской сельскохозяйственной академии Павел Ходаков заявил, что шотландское осыпание хвои и септориоз распространились повсеместно. Впрочем, Альберт Фахрутдинов, уверен, что болеют только ослабленные деревья, а значит зеленые насаждения не получают в городе должного ухода.

"Мы ожидаем аномальную зиму, поэтому нужно принять меры уже сегодня. Чтобы не придумывать новые болезни, сейчас нужно успеть провести осенний полив пока деревья не замерзли. Уверен, что на своих дачах вы полили перед началом зимы все кустарники и деревья", — обратился к чиновникам руководитель коллегии экологов.
Ставлю без коммента.
Спилили замечательные тридцатилетние вязы во дворе, суки!!!

Просмотров: 2164 | Добавил: Kungu | Теги: Вырубка деревьев, тюмень, парки, экология, спиленное дерево | Источник: http://www.tumix.ru/info/news/?news=12060335 | Обсуждение | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы

Всего комментариев: 0
avatar